Правила приема детей в МБДОУ ДСКВ № 66 «Забавушка»

В соответствии с постановлением администрации города Нижневартовска № 501 от 20.042009 года «О порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений города» постановка на очередь детей в детский сад № 66 «Забавушка» осуществляется при наличии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство рождения ребенка;
- заключение врача-невропатолога.

Прием детей в дошкольные учреждения осуществляется строго в соответствии с очередностью, зарегистрированной в специальном журнале учета детей, нуждающихся в получении путевки.

Документы, необходимые для получения путевки МБДОУ ДСКВ № 66 «Забавушка»

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в ДОУ
2. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
3. Свидетельство о рождении ребенка
4. Медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка
5. Документ, подтверждающий льготу (для льготной категории граждан)
6. Заключение муниципальной территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Льготная категория граждан
Право на внеочередное получение мест в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется детям:
- судей Российской Федерации;
- прокуроров и следователей прокуратуры Российской Федерации;
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Право на первоочередное получение мест в дошкольных образовательных учреждений предоставляется:
- детям-инвалидам;
- детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей;
- детям из числа коренных малочисленных народов Севера;
- детям, прошедшим в полном объёме комплекс оздоровительных мероприятий и коррекций недостатков в физическом и (или) психическом развитии, и в связи с этим утратившим право посещения групп компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности по заключению муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии или государственного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовский противотуберкулезный диспансер»;
- детям из многодетных семей (имеющих трёх и более несовершеннолетних детей);
- детям сотрудников милиции или сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
- детям военнослужащих.